Halbfinalauslosungen

von | 14. Januar 2019

Nach dem Abpfiff des Spitzenspiels in der Ü40 Liga Grünheider SV gegen MTV Altlandsberg, bei dem sich die Gastgeber mit 25:21 durchsetzen konnte, war für die Schiedsrichter Kathrin Kittel und Uwe Wallner gestern noch nicht Schluss, denn sie haben noch die Halbfinalspiele des Kreispokals ausgelost. Der Spieltag wird der 16./17. Februar sein und Meldetermin für die Heimmannschaften ist der 28.01.2018 in der Nu-Liga oder beim Pokalverantwortlichen Uwe Wallner.
Im folgenden die Konstellationen:

E-Jugend weiblich:
HSV Wildau 1950 – OSG Fredersdorf-Vogelsdorf
Frankfurter HC – HSV Frankfurt (Oder)

D-Jugend weiblich:
OSG Fredersdorf-Vogelsdorf – Sieger Spiel 476007 (HSV Wildau 1950/Frankfurter HC)
HSG Schlaubetal-Odervorland – HSV Frankfurt (Oder)

C-Jugend weiblich:
SSV Rot-Weiß Friedland – HSV Frankfurt (Oder) II
Neuenhagener HC – HSV Frankfurt (Oder)

B-Jugend weiblich:
Grünheider SV – HSV Müncheberg/Buckow
SV Jahn Bad Freienwalde – SSV Rot-Weiß Friedland

Frauen:
Grünheider SV II – MTV 1860 Altlandsberg III
Finowfurter SV II – Neuenhagener HC

E-Jugend männlich:
Grünheider SV – HSV Frankfurt (Oder)
HSC 2000 Frankfurt (Oder) – BSG Stahl Eisenhüttenstadt

D-Jugend männlich:
HSV Wildau 1950 II – HSV Wildau 1950
HSC 2000 Frankfurt (Oder) – Grünheider SV

C-Jugend männlich:
SV Jahn Bad Freienwalde – HSV Frankfurt (Oder)
HSV Wildau 1950 II – MTV 1860 Altlandsberg

B-Jugend männlich:
Neuenhagener HC – MTV 1860 Altlandsberg
OSG Fredersdorf-Vogelsdorf – SSV Rot-Weiß Friedland

A-Jugend männlich:
HSV Frankfurt (Oder) – HSV Müncheberg/Buckow
SV Eintracht Ortrand – TSG Lübbenau 63

Senioren:
MTV 1860 Altlandsberg – SV Jahn Bad Freienwalde
HSV Müncheberg/Buckow – Grünheider SV

Männer:
MTV 1860 Altlandsberg III – Sieger Spiel 411004 (BSG Pneumant Fürstenwalde – HSG Schlaubetal-Odervorland II)
Neuenhagener HC – OSG Fredersdorf-Vogelsdorf II

Während sich die Ostsee Spree Liga Mannschaften erwärmen losen Uwe Wallner und Kathrin Kittel das erste Halbfinale der A-Jugend männlich

Während sich die Ostsee Spree Liga Mannschaften erwärmen losen Uwe Wallner und Kathrin Kittel das erste Halbfinale der A-Jugend männlich